bob电竞体育 的最新动态 zh-cn RSS Feed By www.hitux.com <![CDATA[治疗癫痫精确用药指南:拉莫三嗪片]]> /html/8206372337.html Mon, 12 Jul 2021 14:23:37 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[正制定考核指标!黄山模式全国推广药企如何接招?]]> /html/8417592034.html Mon, 12 Jul 2021 14:20:34 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[四大重点!深化医改2021重点工作任务来了!]]> /html/732941114.html Fri, 09 Jul 2021 17:01:14 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[基因检测与疾病的关系]]> /html/961820252.html Wed, 07 Jul 2021 14:25:02 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[国际社会热烈祝贺中国共产党成立100周年]]> /html/429710542.html Mon, 05 Jul 2021 15:54:02 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[新一轮医保目录调整正式启动!今年年底完成]]> /html/3170985123.html Mon, 05 Jul 2021 15:51:23 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[bob电竞体育药学习建党一百周年大会盛况]]> /html/0948215041.html Sat, 03 Jul 2021 16:50:41 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[中国共产党一百年大事记(1921年7月-2021年6月)]]> /html/6435121055.html Fri, 02 Jul 2021 14:10:55 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[“七一勋章”颁授仪式上 习大大这些话掷地有声]]> /html/481263915.html Fri, 02 Jul 2021 14:09:15 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[建党100周年 | 百年"中国奇迹"背后的成功密码]]> /html/1746903634.html Thu, 01 Jul 2021 16:36:34 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[bob电竞体育药热烈庆祝建党100周年!]]> /html/479586241.html Thu, 01 Jul 2021 09:24:01 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[从一粒药看“中国造”——从仿制药到自主创新的跨越]]> /html/5320182656.html Tue, 29 Jun 2021 17:26:56 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[深化医药卫生体制改革 用中国式办法解决世界性难题]]> /html/931546247.html Mon, 28 Jun 2021 16:24:07 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[研究报告称,北京和上海成为亚太区最具竞争力医药产业中心]]> /html/537680416.html Fri, 25 Jun 2021 10:41:06 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[精神分裂一线首选用药:利培酮口崩片]]> /html/9146583850.html Fri, 25 Jun 2021 10:38:50 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[暴涨300%!齐鲁拿下重磅首仿 6亿品种首家过评]]> /html/4672093850.html Tue, 22 Jun 2021 11:38:50 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[今年度药品审评报告发布]]> /html/3120683717.html Tue, 22 Jun 2021 11:37:17 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[你离抑郁症有多远?来个抑郁症自我测试吧!]]> /html/9418731456.html Fri, 18 Jun 2021 17:14:56 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[医疗数字化:受访者体验最好的是网上预约挂号退号]]> /html/3816404128.html Thu, 17 Jun 2021 17:41:28 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[中国拟制定医疗保障法 明确各方主体责任]]> /html/9136755154.html Wed, 16 Jun 2021 10:51:54 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[《医疗保障法》将落地!院内院外迎最严监管!]]> /html/7480965116.html Wed, 16 Jun 2021 10:51:16 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[今年全国医疗保障事业发展统计公报]]> /html/9237465014.html Wed, 16 Jun 2021 10:50:14 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[2021年bob电竞体育药端午节放假通知]]> /html/7294531752.html Fri, 11 Jun 2021 17:17:52 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[深化公立医院改革 促进基层医院医事服务能力提升]]> /html/1792581338.html Thu, 10 Jun 2021 17:13:38 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[分批、分层、分类井喷出现,高值医用耗材集采规则不断迭代]]> /html/8704192211.html Tue, 08 Jun 2021 17:22:11 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[区域医疗中心建设明年底将覆盖全部省份]]> /html/8641231853.html Tue, 08 Jun 2021 17:18:53 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[国家医保局:对医保欺诈骗保行为“零容忍”]]> /html/9863053643.html Mon, 07 Jun 2021 10:36:43 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[从GPO到国采,大品种市场格局变化分析!]]> /html/32698552.html Sat, 05 Jun 2021 14:05:02 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[国家药监局:109款国家级创新医疗器械名单]]> /html/648051341.html Sat, 05 Jun 2021 14:03:41 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[氯氮平 | 难治性精神分裂症的重要治疗策略!]]> /html/4927513930.html Thu, 03 Jun 2021 15:39:30 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[医疗健康行业快速发展 报告析公立医疗机构挑战]]> /html/3197843743.html Thu, 03 Jun 2021 15:37:43 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[消除用药隐患 全力破解儿童用药短缺难题]]> /html/0149673132.html Tue, 01 Jun 2021 15:31:32 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[三胎政策放开,这些医药领域影响深远……]]> /html/2136593046.html Tue, 01 Jun 2021 15:30:46 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[药监局:印发《药品检查管理办法(试行)》]]> /html/0587433641.html Mon, 31 May 2021 17:36:41 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[网购处方无须处方?无处方者可通过“在线问诊”开具]]> /html/1804733640.html Thu, 27 May 2021 10:36:40 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[化药TOP20洗牌!4大产品亮了 两个百亿品种跌落……]]> /html/1057343748.html Tue, 25 May 2021 10:37:48 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[bob电竞平台app,中央开会审议通过]]> /html/5714395914.html Mon, 24 May 2021 13:59:14 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[全国统一医保平台上线 39万家定点药店受益]]> /html/9475605812.html Mon, 24 May 2021 13:58:12 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[基因检测,开启精准医疗新时代]]> /html/3592183541.html Fri, 21 May 2021 15:35:41 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[卫健委:全国新增441家标准县医院!]]> /html/9346213333.html Fri, 21 May 2021 15:33:33 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[18种物质列入《非药用类麻醉药品和精神药品管制品种增补目录》]]> /html/4126984341.html Thu, 20 May 2021 15:43:41 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[山西欲牵头组建全国最大采购联盟!涉及药品超300个?]]> /html/3816594236.html Thu, 20 May 2021 15:42:36 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[今年第一季度中国医疗器械领域融资火热]]> /html/264170369.html Wed, 19 May 2021 14:36:09 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[网售处方药的“松绑”之路曲折而审慎 安全性难题待解]]> /html/5619073144.html Wed, 19 May 2021 14:31:44 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[全面加强药品监管能力建设 为保障药品安全有效提供有力支撑]]> /html/6130281727.html Tue, 18 May 2021 16:17:27 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[今年中国公立医疗机构终端药品销售额12107亿元]]> /html/8925434857.html Sat, 15 May 2021 14:48:57 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[三部门联合发文:建立医务人员长效关爱机制]]> /html/9128453412.html Fri, 14 May 2021 16:34:12 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[研究报告:阿立哌唑在孕妇中使用的安全性得到证实]]> /html/4975033252.html Fri, 14 May 2021 16:32:52 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[卫健委发文:进一步放宽对社会办医的限制!]]> /html/4908731340.html Thu, 13 May 2021 16:13:40 08:00 bob电竞体育 新闻动态 <![CDATA[山西医保局发文:医院优先使用国产医用耗材]]> /html/5761801028.html Thu, 13 May 2021 16:10:28 08:00 bob电竞体育 新闻动态